Мини музей «Мир динозавров».

вт., 10.01.2023

Страшный ящер – именно так с греческого языка переводится слово «динозавр».

В нашей группе открылся мини - музей, который организовала нам наша Ева и её родители. Как выяснилось, что тема доисторических обитателей планеты вызывает большой интерес у детей нашей группы. Ребята очень заинтересовались этими необычными существами. Они начали задавать Еве очень много вопросов о динозаврах, а она с большим удовольствием и увлечением рассказывала ребятам о том, что сама узнала из книг о каждом из них. Создание подобных мини – музеев даёт возможность детям заниматься тем, что их интересует; нарабатывать простейшие исследовательские навыки; расширяет кругозор; учит улавливать взаимосвязи конкретного изучаемого предмета с окружающими объектами и средой; и этим приближает детей к ощущению многообразия и бесконечности явлений и предметов окружающего нас мира.

Выражаем благодарность Еве и её родителям, за создание интересного мини–музея.

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.