Музей под открытым небом «Никто не забыт, ничто не забыто»

чт., 05.05.2022

Воспитанники подготовительных групп  посетили музей под открытым небом «Никто не забыт, ничто не забыто». Переступив «порог» музея, дети очутились в другой эпохе, где их окружило множество интересных и, в то же время, незнакомых вещей.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, где лечили раненых бойцов, задавали вопросы, внимательно рассматривали экспонаты: каски, фляжки, посуду, из которой ели солдаты, личные вещи участников войны. Было интересно увидеть различные виды гранат и оружия, с помощью которого сражались наши бойцы. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей.

Атмосфера музея напоминала о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Автор репортажа: Пахтусова Л.Н., воспитатель