"Русские народные сказки любят все дети"

пт., 22.07.2022

В рамках летнего проекта "Бабушкин сундучок" мы познакомились с русскими народными сказками.

Русские народные сказки любят все дети, с трепетом и удовольствием перечитывают и рассказывают своим маленьким «сокровищам» взрослые. Но нашим удивительным «хочувсезнайкам» совершенно недостаточно просто прочесть или рассказать сказку. Они засыпают взрослого множеством вопросов, на которые, к сожалению, далеко не каждый сможет ответить.

Сказки являются важным воспитательным средством, в течение столетий выработанным и проверенным народом. Жизнь, народная практика воспитания убедительно доказали педагогическую ценность сказок. Дети и сказка - неразделимы, они созданы друг для друга.

Познакомившись со сказками, героями и разобрав новые слова, мы с ребятами решили на этом не останавливаться и организовали выставку "Герои русских народных сказок".

Автор репортажа: Филозова Л.Р., воспитатель.