Зима - замечательное время года

пн., 14.02.2022

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, ходьба по снежным валам.

Игровые площадки в нашем детском саду зимой – прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе. Они становятся удивительным местом, где дети  получают массу положительных эмоций. В зимнее время года на участке подготовительной группы «Брусничка» произошли изменения. Участок украсили постройки из снега: тигр – для перешагивания , кресло для сидения, ледяная горка .

В своей работе мы использовали тематику русских народных  узоров. Ярко украшенный участок вызывает у детей устойчивый, положительный настрой. Целью этих построек является создание условий для укрепления здоровья, повышение двигательной активности, формирование у детей познавательного интереса и привитие любви к труду.  Снежные постройки   способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель