Труд детей на участке

сб., 21.05.2022

Дети из   группы «Брусничка», приняли участие в месяце по уборке территории. Очень важно с раннего возраста прививать детям привычку к труду, желание помогать взрослым. Все ребята с удовольствием носили песок в песочницу маленькими ведрами, чтобы построить различные постройки. Между детьми началось соревнование: кто больше принесет песок.

Одной из форм труда, является коллективный труд. Он дает возможность формировать трудовые навыки. Здесь формируются умения договариваться, планировать работу сообща. В процессе труда у детей появляется интерес, ответственное и бережное отношение к природе. Наблюдательность и любознательность, пытливость развивает у детей труд в природе, а также вызывает у них интерес к объектам природы и к труду человека. Благодаря работе на свежем воздухе, ребенок создает благоприятное условие для физического развития и укрепления нервной системы.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна