Огонь - это очень большая опасность!

ср., 14.09.2022

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Детям хочется, как можно скорее, все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что оставшись без присмотра, он не решит поиграть с опасными приборами.

В нашем  детском саду знания ребят о пожарной безопасности обычно углубляются.  Теория закрепляется практикой в полу-игровой форме: дети рассматривают картинки, где изображен пожар, работа пожарных, сами перевоплощаются в пожарных и "спасают" здания от пожара. Также рисуют на эту тему, прочувствовав и показав опасность от огня.  Посмотрите, как увлечены ваши дети рассказом о пожарной машине, пожарных, мерах пожарной безопасности, рассматриванием огнетушителя...

Родители, давайте следовать урокам пожарной безопасности и обучать наших детей быть внимательными и осторожными. Помните: подобные уроки должны начинаться с самого раннего детства. Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей.

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.