Зима уже близко

пт., 11.11.2022

Солнце уже редко выглядывает из-за туч. А если и получилось у него выглянуть, то уже не греет. Природа уже давно начала готовиться к зиме. Деревья скинули свою листву, птицы уже давно покинули свои дома и улетели греться на юг.Температура падает все ниже и ниже, а ветер становится все холоднее .Зима чувствуется близко-близко,а тут ещё  и снега подбросила, видно близко она уже!

Рады дети такой перемене – давай быстрее снеговика лепить. С ним и поиграть, и посекретничать можно. А ещё весело на санках кататься и катать друг друга, бегать, кидать снежки. Любят ребята поиграть в подвижные игры, тут они как раз кстати. Хоть зима ещё не наступила, спасибо ей за снег: сколько радости доставила детям!

Не поддаёмся мы осенней хандре. Нам всегда весело и есть чем заняться. На то оно и детство!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.