Скоро, скоро Новый год !

пн., 05.12.2022

Ни для кого не секрет, что Новый год – это самый любимый праздник всех ребятишек. Оживление царит во всех группах детского сада, все спешат приблизить праздник. Для этого украшают помещения, что заранее создаёт праздничное настроение  и взрослым и детям. Вот уже и окна украсили белые снежинки и с  потолка свисают, хотят упасть прямо на детей.       Радуют глаз и красочные, сверкающие изображения Деда Мороза и Снегурочки и новогодние поделки, мишура и дождик…

Пока дети спали, Дедушка Мороз принёс в группу пушистую ёлку. Как же её украсить? Дети решили, для начала, своими руками сделать из цветной бумаги новогоднюю цепочку и украсить ею ёлку. Трудно пришлось ребятам, но сколько было радости, когда все маленькие цепочки склеили в одну длинную и украсили ёлку.  А после выходных дети принесли игрушки, которые сделали дома вместе с родителями. Гораздо теплее и душевнее игрушки, сделанные своими руками. А сколько гордости и радости они доставляют детям!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.