Ледяная горка.

ср., 25.01.2023

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе,  они должны быть заняты интересным делом. В этом помогает катание на лыжах и коньках, лепка снеговиков, игры в снежки, постройки крепости и конечно же катание с ледяной горки. Уже несколько лет подряд с наступлением зимы на территории детского сада появляется снежная горка. Горка - это настоящий тренажер, подходящий для детей любого возраста! Катание с горки полезно: — помогает стать более раскованным, побороть страхи — развивает голеностопные суставы ребенка, мышцы живота — развивает вестибулярный аппарат, умение сохранять равновесие — развивает глазомер. Ребята группы «Брусничка» с большим удовольствие на прогулке вооружились ледянками и пошли кататься с горки. После продолжительного катания, ребята довольные вернулись в группу, чтобы подкрепиться вкусным обедом. Свежий воздух и физическая активность способствовал аппетиту.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.