Мы любим трудиться

пн., 21.03.2022

Каждый ребенок – маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию.

Одной из них является – труд. Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. У детей формируется интерес к труду, желание трудиться в коллективе, радоваться результату своего труда.

Детки в группе «Земляничка» хоть со всем малыши еще, но очень любят трудиться, помогать взрослым и друг другу. Самым любимым занятием для них является уход за растениями: протирание листьев, полив растений. А еще ребятам нравится протирать пыль, мыть игрушки. Коллективный труд дает возможность формировать трудовые навыки и умения одновременно у всех детей группы.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.