Георгиевская ленточка!

пт., 06.05.2022

Приближается очередная грандиозная дата – празднование Победы над фашизмом и окончания Великой Отечественной Войны. Перед нами стоит задача – донести до своих детей историю той войны. Не дать им забыть ужасы фашизма и героизм наших дедов и прадедов.

Помимо рассказов о войне, чтения книг, привить детям историческую память поможет изготовление Георгиевской ленточки – торжественного символа, который гордо носим на праздник 9 мая, всегда помня о минувших нелегких годах и трудной победе.

Наши ребята группы «Земляничка» еще совсем малыши, поэтому мы стараемся рассказать детям о войне в доступной форме: война это плохо, люди защищали страну не жалея себя, для того чтобы мы могли жить мирно и праздновать День Победы! Изделия с георгиевской лентой бывают самые разные. Подбирая доступный вариант, в рамках возрастных возможностей, мы решили, что проще и быстрее всего показать памятный символ из бумаги в виде аппликации.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, Воспитатель.