Прогулка на свежем воздухе

пт., 02.09.2022

Ранний возраст - это время, когда закладываются основы физического, психического и личностного развития малышей. Необходимо использовать прогулку для всестороннего развития, а так же воспитания малышей. Прогулка в раннем возрасте является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма, пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития детей. Во время прогулки появляется множество возможностей для всестороннего слаженного развития личности ребенка, находясь на площадке, дети много двигаются. Соответственно дети на прогулке становятся более ловкими, подвижными, вырабатывают новые умения и навыки, укрепляется мышечная система, появляется аппетит, улучшается настроение, создается дружный коллектив. Но в силу своих возрастных особенностей, так как дети еще маленькие, дети сами не могут играть и познавать мир. Для этого в группе  «Земляничка», созданы условия физкультурные оборудования; Кошечка - кольцо брось, бросание мяча вдаль, коляски для кукол. Дети с удовольствием играют в игры на свежем воздухе.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна,  воспитатель