Игровая ярмарка

пн., 22.11.2021

В течении месяца в 7 корпусе проходил ярмарка тематических подвижных игр «Игры Тюменского края».  Ребята подготовительных групп с большим удовольствием в ней учувствовали. Так ребята группы «Смородинка», облачившись в одежду народов   севера  играли в игру  «Белый шаман». Конечно особый интерес у ребят вызвал огромный бубен,  у каждого их ребят была возможность с ним подействовать.

В группе «Вишенка»  ребята играли в старинную русскую игру «Бояре». В данной игре ребята примерили на себя образы   русских красавиц в атласных сарафанах  и красных молодцев в ярких рубахах.

Группа «Брусничка» играла в игру «У оленя дом большой»,   где ребята не только облачились в костюмы народов севера, но и  перевоплотились в северных животных.

Тематические подвижные игры не должны быть забыты, ведь они доставляют ребятам удовольствие и радость.

Репортаж подготовила: Кармалита Татьяна Ивановна