Мастерская народных промыслов

вт., 08.02.2022

В рамках проекта «Мы вместе» Мастерская народных промыслов по изготовлению атрибутов, наши педагоги с поставленной целью, справились. Так,  как  благодаря совместной работе с родителями в обогащении и организации предметно-развивающей среды, использования различных форм работы по ознакомлению с народным декоративно-прикладным искусством, уровень творческих способностей детей значительно вырос. Улучшилась мелкая моторика рук, дети стали лучше лепить, рисовать, работать с трафаретами, раскрасками. Причем раскрашивали не, только плоскостные фигуры, но и объемные, которые лепили сами.

Родители стали проявлять искренний интерес к жизни группы, поддерживали своих детей, радовались вместе с ними результатам и успехам детской деятельности.

Работа по взаимодействию с семьей – работа трудная, не имеющая готовых технологий и рецептов. Она редко возникает сразу. Это длительный процесс, долгий и кропотливый труд, требующий терпения. В результате мы сделали вывод об актуальности и отличных результатах в ходе работы над проектом.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна,воспитатель