"1 Сентября-День знаний!"

пт., 02.09.2022

День знаний прекрасный праздник, который отмечают 1 сентября! После отдыха и путешествий с родителями, дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

1 сентября воспитанников с самого утра у ворот ждал веселый клоун, который вручал приглашения деткам на праздник. А также в этот день пришли поздравить сказочные персонажи. Вместе с звездочетом дети вспомнили геометрические фигуры и из подручных средств выкладывали их в командах, помогли решить задачки, а за помощь звездочет дал ребятам воздушные шарики, которые их привели к бабе-яге, с которой они весело потанцевали и вспомнили персонажей из сказок. Баба-яга дала деткам колобка, который привел их к Маше и медведю, где они вместе вспомнили пословицы и спели песни.

Вместе с гостями ребята весело и интересно начали новый учебный год! Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна.