"День Победы!"

вс., 22.05.2022

Пусть в каждом доме смех звучит,
В согласии живёт пусть вся планета.
Пусть памяти огонь горит
Как символ доблестной победы!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В силу возраста, нашим ребятам трудно понять всю полноту понятий война, фашизм, голод. Мы рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что за праздник -  День Победы и почему мы так свято к нему относимся. Почему это радостный праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать.

Ребята слушали песни военных лет, учили  стихотворения о празднике. В честь дня Победы с радостью рисовали праздничный салют, мастерили с папами и мамами открытки и поделки, которыми украсили приемную группы.

Особенно трогательно прошла фотосессия – притихшие и серьезные стояли малыши у Вечного огня, с гордостью сжимая в руке флажок.

В детские годы закладывается фундамент личности, поэтому важно донести до ребят значимые исторические моменты нашей родины. Воспитывать гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с родной страной.

Репортаж подготовила Матлахова Ольга Николаевна, воспитатель.