"Необычные цветы"

вт., 16.07.2024
Цель сегодняшнего занятия, познакомить детей с нетрадиционной художественной техникой – рисование воздушным шариком.

Приобщение детей к художественному творчеству можно сделать увлекательным, если в работе использовать не простые кисти или карандаши, а любой материал, пригодный для нанесения краски. Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово «Нельзя», можно рисовать чем хочешь и как хочешь и даже можно придумать свою необычную технику.

Нетрадиционное рисование с детьми воздушными шариками принесет массу удовольствия ребятам. В процессе творчества дети учатся фантазировать, развивать мелкую моторику рук ( шарик отлично массажирует ручку), координацию, а также различать и смешивать цвета.
 Сегодня у нас получился замечательный букет. И много положительных эмоций.
Репортаж подготовила  Рзаева Самира Эльчиновна, воспитатель.

Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru