Здоровье – это богатство!!!!

пт., 24.06.2022

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Вот и сегодня в нашем детском саду №50 прошло мероприятие в рамках «Школы доктора Айболита».

В гости к детям пришли известные герои сказок, доктор Айболит, Карлсон, которые рассказали им про микробов, вредную и полезную пищу, правила личной гигиены и на собственном примере продемонстрировали, что будет если не соблюдать эти правила.

Праздник прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации. И сделали вывод о том, что здоровье – это богатство, которое нельзя купить за деньги или получить в подарок!