Будем здоровы

ср., 14.12.2022

Ребята группы «Вишенка» делают первые шаги в детском саду. Для нас все новое. Дети знакомятся с разными видами деятельности, учатся познавать мир: окружающий мир, предметы, но для нас самое главное, что – бы наши дети были здоровы. Поэтому мы решили взять долгосрочный совместный проект - родители, дети, педагоги - «Школа Айболита».

Нами разработан план. В группе созданы картотеки: пальчиковые игры, дыхательные игры, прогулки, гимнастики - как утренние, так и после сна, закаливающие процедуры, ходьба по массажным дорожкам и многое другое, что способствует оздоровлению детского организма. С родителями планируем быть в тесном контакте.  Призываем родителей соблюдать режим дня в домашних условиях, прислушиваться к нашим рекомендациям, обращаться в любое время за помощью, если она необходима, а мы в свою очередь ежемесячно готовим информацию для родителей по оздоровлению детей и мероприятиях, которые проходят у нас в группе.

На познавательном занятии ребята познакомились с сказочным героем – Айболитом. Ребята совместно с доктором лечили животных, а из беседы с педагогом они узнали о том, кто лечит детей.

Успех оздоровления детей зависит только от нас, все в наших руках.

Авторы репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна

Островская Галина Кондратьевн