Начало долгого пути

пт., 02.09.2022

1 сентября - особенный праздник для  детей и взрослых. Долгожданный, веселый и немного тревожный.. С него начинается новый этап взросления ребенка, его развития, которое и не прекращалось ни на минуту. Просто в течение учебного года оно становится более упорядоченным.

Детям пришлось достаточно потрудиться, чтобы ответить на  вопросы Буквоежки, Почемучки и Осени.

А сколько нового  мы узнали! Было много игр на быстроту реакции, логику, вложенный подтекст.

Зеленые кусты, деревья, трава продолжают создавать ощущение лета. Постепенно надо вводить ребят в учебный ритм, который обязательно будет сопровождаться играми. Просто насыщение игры дидактическими задачами станет полным.

Особенные задачи сейчас стоят перед взрослыми - создать условия для плавного погружения в учебную и коррекционную деятельность.

Шагает осень по дорожкам, а мы не забываем отмечать изменения вокруг нас, искать их вместе с детьми, радоваться их успехам!

От всей души желаю и детям, и взрослым увлекательного учебного года, решения всех поставленных задач!

репортаж подготовила учитель-логопед Осколкова Л.А.