Цветные помпоны

ср., 16.11.2022

В преддверии новогодних праздников хочется привнести что-то яркое и в наши обычные занятия. Цветные помпоны с легкостью выполняют эту роль. С помощью пинцетов их можно просто раскладывать по сортерам, а можно и предложить детям украсить ими  бабочку.  В процессе украшения дети учатся соблюдать симметрию, ориентироваться относительно себя.

Координацию движений замечательно развивают движения по заданию поочередно правой и левой рукой, одновременно обеими.

Действия с пинцетом требуют достаточной сосредоточенности, собранности, точности движений.

Заданий может быть много, и меняются они в зависимости от задач, поставленных педагогом.

Особое усложнение - задания на межполушарное взаимодействие. Они обычно вызывают затруднения, но тем интереснее их выполнять детям.

Репортаж подготовила учитель-логопед Осколкова Л.А.