«Театр»

вт., 21.03.2023
   Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В нашей группе были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята нарисовали городской драматический театр. Познакомилась с профессиями людей, работающих в театре. Изготовили персонажей по замыслу для театра на палочках.

Автор репортажа: воспитатель, Ладыгина Наталья Андреевна