«Снежная сказка»

пн., 23.01.2023
   Ребята знают, как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега.
   Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.
   Создание снежных построек стало традиционным в группе Непоседы. Вот уже не первый год родители под руководством своих воспитателей строят целый снежный городок. Яркие, интересные снежные фигуры гордо украшают территорию учреждения.
   Вот и этой зимой вырос на участке снежный городок. Используя удивительный материал - снег, родители погрузились в процесс сооружения сказочных снежных фигур, из любимой сказки «Заюшкина избушка».
   Территория учреждения стала похожа на снежное царство. При входе на участок расположилась небольшая сказочная Заюшкина избушка. Чуть дальше сам зайка и лисичка-сестричка, которые украшают участок.
   Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни группы и творчески берутся за любое дело. Хочется поблагодарить семьи, участвовавшие в постройке снежного городка.
Это семьи: Коморова Саши, Тоболкина Тимофея, Порошина Ивана и Арины, Макатаевой Таисии, Кузьмича Арсения, Ахмадеева Дамира, Абитова Тимура.

Автор заметки: воспитатели, Зеновьева Юлия Игоревна,
Мелихова Наталья Вячеславовна.