«Веселый зоопарк»

ср., 15.02.2023
   С помощью ЛЕГО конструктора ребята могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

Дети группы Непоседы приехали в зоопарк, а он пустой …Все животные и птицы разбежались… И мы решили, собрать животных из ЛЕГО конструктора и построить вольеры для животных. Ребята справились с заданием. Всех животных рассадили по своим вольерам и клеткам.
   Вечером мы так же активно использовали ЛЕГО конструктор для игр. Девочки играли в ролевую игру с ЛЕГО - конструктором «Дочки-матери», мальчики «Набор животные ЛЕГО - ДУПЛО».
   День был интересным. Конструктором ЛЕГО, мальчикам и девочкам нравится играть, конструировать и создавать новые постройки.
Автор репортажа: воспитатель,  Зеновьева Юлия Игоревна