Тематическая неделя «Здравствуй детский сад!»

вт., 05.09.2023

В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября. День Знаний в детском саду – это такой же полноценный праздник, как и в других учебных заведениях. Ведь в детском саду, как известно, не только играют и спят днем, но и начинают изучать практически все важнейшие науки.

Рано утром ребята средней группы Непоседы пришли в свой любимый сад нарядные, с цветами. Произнеся волшебные слова «Вокруг себя, ты повернись, в стране волшебной очутись», дети оказались в стране Знаний. Путешествие было наполнено песнями, танцами, играми и сюрпризами. Этот день помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут в дальнейшем, что надо уметь для того чтобы хорошо учиться в школе.

Первая неделя сентября в нашем детском саду прошла познавательно и интересно. В течение недели дошкольники играли в различные подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Солнечные зайчики», «Третий лишний», «Найди свой цвет», «День – ночь», «Мы, веселые ребята», «Попади в круг». В дидактические и настольные игры: «Найди предмет», «Хорошо и плохо», «Пазлы», «Разрезные картинки», «Чудесный мешочек»? «Забавная аппликация» и др. Проводили беседы на различные темы: «Любимое время года», «Почему лето называют красным», «Чем запомнилось это лето». Построили из строительного материала и магнитного конструктора детский сад, это был очень занимательный и интересный процесс.

Все ребята были рады встретиться со своими друзьями после долгих летних отпусков. Неделя завершилась общим веселым танцем «Новый день». Дети получили огромную радость, много неожиданных и ярких впечатлений.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год для всех будет плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

Автор репортажа: воспитатель, Иовлева Елена Юрьевна