«Неделя дорожной безопасности!»

чт., 14.09.2023

В нашем детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности. За этот период с детьми группы Непоседы были проведены тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге, беседы: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Наш друг - Светофор», беседы о работе ГИБДД. Ребята играли в   сюжетно-ролевые игры «Едем в детский сад», «Автобус», дидактические игры «Дорожные знаки», «Правила безопасного движения», подвижные игры «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Светофорчик», «Воробушки и автомобиль», закрепляя правила поведения.

Были проведены рисование на тему: «Машины на улицах города», конструирование «Наша улица». Была организована выставка детской литературы по ПДД в уголке для детей и выставки детских рисунков.

Также мы продолжали знакомиться с правилами ПДД посредством чтения и обсуждения литературных произведений.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать правильно.

Автор репортажа: воспитатель, Иовлева Елена Юрьевна