«День рождения Деда Мороза»

пн., 20.11.2023

В этот праздничный день со всего мира летят поздравления и пожелания волшебнику. Ребята группы «Непоседы» провели развлечение. В начале мы послушали сказку и разобрались, кто же такой дед Мороз! Оказывается, дед — Мороз- это мальчик, которого никогда не поздравляли и не дарили подарков. В нашей стране этот праздник отмечается 18 ноября, считается, что на вотчине деда Мороза –великом Устюге- в свои права вступает настоящая зима.

В этот день в нашем детском саду открылся специальный ящик, в который можно опустить письмо для деда Мороза. Потом вместе с детишками отгадывали загадки, пели песни, водили хоровод и поиграли в игру «Заморожу». И конечно приготовили подарок сделанный своими руками-мороженое, пригласили дедушку к нам в детский сад на новогодний утренник.

Автор репортажа: воспитатель, Мальцева Надежда Борисовна