«Исследовали свойства воды и снега»

ср., 24.01.2024

Ребята группы Непоседы узнали много интересного о свойствах снега, о том, как получить из него воду, почему нельзя есть снег и рассасывать сосульки. Под руководством воспитателя дети с удовольствием наблюдали за экспериментами и сами провели опыты “Теплый сугроб”, “Почему снег легче песка”, “Цветные снежинки”, выполнили аппликацию капельки. Они получили ответы на все свои вопросы: что такое снег и откуда он берется, что с ним бывает на холоде и в тепле, какими свойствами обладает и так далее.

На прогулке ребята наблюдали за снегом, рассматривали падающие снежинки, убедились в том, что у каждой свой уникальный рисунок, с азартом играли на свежем воздухе, лепили из снега разные фигуры.

Природа — неиссякаемый источник духовного обогащения детей. В результате экспериментально-опытной деятельности ребята научились понимать, почему происходят различные явления в окружающей среде.

Автор репортажа: воспитатель, Иовлева Елена Юрьевна