«Недели поэзии и сказок А. С. Пушкина».

пт., 09.06.2023

В рамках летнего проекта в старших группах нашего корпуса прошла «Недели поэзии и сказок А. С. Пушкина». Нами была проведена большая работа по знакомству и расширению знаний детей о биографии писателя Александра Сергеевича Пушкина. Мы читали с ребятами сказки автора, слушали аудиозаписи, рассматривали иллюстрации к его произведениям, обсуждали сюжеты и оценивали поступки героев. Смотрели мультфильмы "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" и "Сказка о рыбаке и рыбке».

Неделя оказалась очень насыщенной и пролетела быстро, ярко, весело. Было приятно видеть в глазах ребят интерес к творчеству поэта. Дети полностью погрузились в волшебный мир сказок А. С. Пушкина и узнали много нового и поучительного. В этом году День рождение А. С. Пушкина мы отметили викториной «Путешествие по сказкам» и составление интеллект-карты по сказкам.

Дети показали умение работать в команде, быстро думать, поддерживать друг друга и радоваться успехам. Мероприятие прошло увлекательно, эмоционально и позитивно.

Автор репортажа: воспитатель,  Упорова Татьяна Владимировна