«На дворе лето. Пора вспомнить о безопасности детей!»

ср., 14.06.2023

Как нельзя вовремя, к нам на помощь, пришли старшие ребята из отряда Мэра.  Которые напомнили ребятам основные правила дорожного движения и поиграли с дошколятами.

Но самым запоминающимся оказался приезд инспекторов ГИБДД. Которые провели беседы с детьми о профилактике дорожно-транспортного травматизма, о правилах безопасного поведения на улице, проверили знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети с удовольствием рассказывали гостям о том, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Ребята с интересом слушали гостей, рассказывали им, что знают о светофоре и пешеходном переходе.

Конечно же данная беседа вызвала очень большой интерес у детей.  Но больше всего им понравилась машина, на которой приехали инспекторы, ее можно было не только рассмотреть вблизи, но даже посидеть на месте водителя, что вызвало необычайный восторг, особенно у наших мальчиков!

Ребятам надолго запомнятся эти встречи, и все, что рассказывали и показывали им такие замечательные гости!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна