«Сотрудники РЖД в гостях у ребят»

пт., 14.07.2023

Пришла пора вспомнить правила безопасного поведения во время таких путешествий с дошколятами. А кто, как не сами сотрудники железной дороги могут лучше всего поведать нам   о правилах поведения во время путешествия на поезде, об опасностях, которые могут нас там подстерегать.

В гостях у старших ребят нашего сада побывали сотрудники РЖД.

Наши воспитанники с неподдельным интересом слушали их рассказы. Больше всего им понравилось общаться по рации. Детские глазки смотрели на взрослых с таким выражением, что в них мы увидели просьбу. Глазки будто говорили: «Дайте подержать, ну пожалуйста!». Каждому не терпелось взять в руки рацию и сказать хоть пару слов.  А когда над головами наших мальчишек и девчонок закружил квадрокоптер, то никто не в силах был сдерживать эмоции!  По залу пронесся возглас. Да, это было просто незабываемо!  Наши шалуны то замирали, то поднимали руки вверх, вставали на цыпочки и тянулись изо всех сил, как бы пытаясь почувствовать движение воздуха от двигающегося непрерывно аппарата.

Наши гости терпеливо отвечали на все вопросы ребятишек. И с улыбками на лицах следили за любопытными и неугомонными дошколятами. Им так не хотелось покидать наш детский сад.

Благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна