"Путешествие в прошлое"

пн., 02.10.2023

Заметив неподдельный интерес наших ребят к раскопкам во время прогулок, мы с родителями решили отправиться с ребятами в Археологический музей нашего города, который находится на озере Андреевское. Каково же было восхищение ребят, когда им было разрешено не только брать экспонаты музея в руки, но даже стрелять из лука. Как же горели глаза тех мальчишек в руках у которых оказывался лук со стрелами, они представляли себя древними охотниками. А когда лук попадал в руки девчонок, то мы слышали, как они застенчиво просили «А можно еще разок, пожалуйста?». Как замечательно всей гурьбой сесть в повозку и представить себе, как она весело поскрипывает и катится по дорогам навстречу приключениям. А после всего, здорово вместе сесть за большой стол с лавками и насладиться ароматным чаем, вдыхая хвойный осенний воздух.   Но, как и любой другой день, этот воскресный день подходит к концу, и пора возвращаться в город, в свои дома. Жаль расставаться друг с другом. Но впереди целая неделя общения в детском саду. Мы очень надеемся, что еще ни один раз вернемся сюда, в это завораживающее место. ведь в музее-заповеднике еще столько всего неизведанного.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна