"Жизнь дана на добрые дела"

чт., 12.10.2023

Часто, за утренним кругом, мы с ребятами рассуждаем на разные интересные темы.  Недавно у детей спросили, как они понимают пословицу «Жизнь дана на добрые дела».  На что они отвечали так, что когда они помогают по дому маме или папе, когда улыбаются и говорят добрые слова кому-то, то делают доброе дело.

Ребята твердо уяснили, что вокруг всегда много возможностей сделать доброе дело. Это и помощь старшим людям, и умение поделиться игрушками или конфетками с друзьями, даже если конфетка только одна. Когда кто-то печален, то это и возможность посидеть рядом и выслушать его.

Ведь делая добрые дела, мы становимся лучше, учимся быть заботливыми, внимательными и отзывчивыми. добрыми и нежными друг к другу.  Когда мы помогаем кому-то, этот человек тоже становится счастливым и готов помочь другим.

Ребята пообещали делать только добрые дела. Кто-то уже в выходные посадил дерево, а кто-то отправился в гости в приют для бездомных животных, и не только накормил их, но и подарил частичку любви и внимания. Кто-то просто помогал родным.

Надеемся, что желание помогать другим, делать добро останется в детских сердцах навсегда!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна