«Театр творит чудеса»

пн., 22.01.2024

Все дети в нашем саду любят спектакли.  А больше всего им нравится самим быть артистами.

Ребята группы» вундеркинды» подготовили настоящее театрализованное представление по сказке «Про глупого Дракошу, у которого заболел зуб». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших зрителей.

Представленное произведение носило не только развлекательный, но и поучительный характер. Сказка, в первую очередь учила тому, как важно соблюдать гигиенические требования по уходу за полостью рта. Рассказывала о том, что Дракоша не чистил зубки, употреблял в пищу вредные продукты, и у него заболели зубки. Но, как и в любой сказке, на помощь Дракоше пришли лесные звери и зубные феи, и даже мама Зайчиха- лесной стоматолог. Дракоша осознал свои ошибки, а вместе с ним многое уяснили для себя и наши зрители. Они долго аплодировали юным артистам.

Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов и декораций к спектаклям, а также в заучивании ролей.

В заключении хочется отметить, что для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник, так пусть он продолжается!

Автор репортажа: воспитатель,  Коротаева Наталья Александровна