«Экскурсия в деревню ездовых собак «Быстрые лапы»

пт., 09.02.2024

Несмотря на то, что на улице стояла довольно морозная погода, мало кто решил отказаться от поездки. «Кулига-парк» встретил нас своими высокими молчаливыми соснами. А навстречу нам вышла улыбчивая девушка- экскурсовод, которая и проводила нас до деревни, рассказала и показала нам много интересного.

Нас познакомили с породами северных ездовых собак: Аляскинский маламут и хаски, Сибирская хаски и Гренландская собака, рассказали   об устройстве собачьей упряжки, конструкции нарт и продемонстрировали как запрягаются собаки для работы в упряжке.

А самое запоминающееся было то, что всех собак можно было не только погладить и сделать с ними фото на память, но и прокатиться в собачьей упряжке. Общение с животными привело в восторг не только детей, но и взрослых. Вдоволь пообщавшись с братьями нашими меньшими, надышавшись загородным свежим воздухом, мы разъехались по своим домам. А в понедельник все делились впечатлениями, и поверьте их было огромное количество!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна