"С Днем рождения, Земля!"

пн., 22.04.2024

Наша большая и красивая планета - самая лучшая во всей Вселенной! Ведь только на планете Земля есть воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, почва, из которой появляются растения. А самое главное- на ней есть мы! Но, к большому огорчению, живём мы на своей прекрасной планете, совсем её не оберегая. Неограниченно пользуемся природными ресурсами, мусорим и забываем, что Земля-  дом не только для нас, но и для множества растений, зверей, птиц и насекомых. И все они в первую очередь страдают от человеческих рук!

Сегодня все ребята совершили путешествие, где с помощью интересных заданий, игр и презентаций они посетили станции: «Земля - наш общий дом», «Лесная» и «Правила поведения на природе». Дети дружно собирали и сортировали мусор на полянке, играли в игру «Вода и суша», собирали солнце, без которого не возможна жизнь на Земле. Занятие было не только увлекательным, но и очень познавательным.

Репортаж подготовила: музыкальный руководитель, Евстигнеева Елена Николаевна