Юные волонтеры!

пн., 19.06.2023

В нашем детском  саду состоялось торжественное посвящение воспитанников группы «Талант» в «Юные волонтёры» .
Выпускники сада передали волонтёрство нашим ребятам  . На протяжении всего года дети будут принимать участие в различных волонтерских акциях, основная цель которых — научить детей заботе, милосердию, состраданию, готовности прийти на помощь.
  Заведующая  детского сада Вешкурцева Екатерина Викторовна  и старший воспитатель  Соколик Марина Николаевна  в торжественной обстановке поздравили юных волонтеров, вручили медали и повязали синий  галстук – символ волонтёрства.
В завершении мероприятия ребята высадили гортензию на территории детского сада,  как символ доброты и дружбы.
Волонтерское движение в детском саду — это интересная, увлекательная, результативная, эмоционально позитивная форма работы, которая позволяет развивать у дошкольников эмоциональную сферу, влияет на систему ценностей ребенка.
Мы верим, что доброта – основной ключ к процветанию, благополучию и решению многих проблем  на Земле.

Автор репортажа: воспитатель -  Сайфутдинова Т.Г.