Все мы – дети природы.

пн., 19.06.2023

Все мы – дети природы. И с малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно использовать, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.
         Именно поэтому в нашем дошкольном учреждении уделяют большое внимание экологическому воспитанию. Оно заключается в том, чтобы неторопливо и бережно ввести ребенка в мир природы, дать ему первые необходимые знания о ней, пробудить интерес к ее явлениям, изменениям, многообразию, помочь осознать необходимость бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, а также научить понимать пагубность противоправного поведения в экологической сфере, ведущего к негативным для окружающей среды и человека последствиям.

В нашем корпусе стартовал летний экологический проект .
Одним из направлений которого  являются анти-хрупкие прогулки в ДОО  . Для эффективного проведения  прогулок мы с  ребятами изготовили эко сумки для хранения заработанных в ходе проекта жетонов . Каждый ребёнок по своему вкусу и желанию разработал свой авторский дизайн . Сумки получились , очень красивыми  и яркие .

Автор репортажа: воспитатель - Сайфутдинова Т.Г.