Наша теплица.

сб., 15.07.2023

Большинство проживающих в городской местности детей не имеют возможности увидеть, как взрослые сажают овощные культуры на приусадебном участке и убирают их осенью. Теплица, находящаяся на территории детского сада занимает важное место в реализации задач по ознакомлению дошкольников с окружающей природой, воспитании интереса и бережного отношения к ней. Теплица является живой лабораторией, которая помогает детям расширить, обогатить и закрепить знания о растениях, которые в ней растут, особенностях их выращивания. Умение самим увидеть посадку овощных культур, ухаживать за ними, наблюдать, как быстро и в какую форму превращаются недавние семена и рассада. Еще помогает детям почувствовать сопричастность с природой, позволяет приобрести первые полезные трудовые навыки, положить начало формированию отношения к земле, как богатству страны и заложить основы любви к ней и к труду.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.