Три дня без игрушек!

пн., 14.08.2023

В нашей группе завершился проект «Три дня без игрушек».
Ребята, придя в детский сад после выходных с удивлением обнаружили, что исчезли все игрушки. На утреннем круге мы с детьми пришли к единому мнению о необходимости сделать игрушки своими руками. Здесь нам и пригодился заранее приготовленный родителями материал: картонные коробки разного размера, втулки от туалетной бумаги и бумажных полотенец и др.
Осмотревшись, привыкнув к новой обстановке, дети не стали скучать! Ведь появилась большая возможность для фантазии, самовыражения, самоутверждения. Наши фантазёры принялись за дело! Каждый ребенок мог придумать любую игрушку и сделать её своими руками из любого предоставленного материала. Для меня, как для воспитателя, было важно, чтобы ребята учились договариваться, слушать и слышать друг друга, уступать и делиться по необходимости. Играя бросовым материалом, ребята раскрыли свои скрытые таланты не только творческие, но и умственные! Ведь нужно приложить немало стараний и упорства, чтобы получить результат!

И главное – дети играли!!!
Три дня без игрушек пролетели незаметно....
Никто и не вспомнил про машинки, куклы, кубики... Всё новое всегда интересно! Многие ребята забрали домой игрушки, которые они сделали сами.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.