Осенняя прогулка.

вт., 12.09.2023

Осень – самая красивая и чудесная пора! Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как завораживают эти мгновения. Ребята с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок.

На прогулке мы вместе наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета, играли в игры «Найди самый большой лист», «С какого дерева упал листочек».  Также ребята нашли себе занятие по интересам: кто-то строил туннели для машин, кто-то готовил вкусные пироги, девочки решили сделать свой парк и посадили веточки деревьев и др.

Потом ребята помогли убирать опавшую листву.

Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию детей.
Автор заметки:Александрова А.В. - воспитатель.