Уступи дорогу поездам.

вт., 03.10.2023

В нашем детском саду прошёл профилактический месячник «Уступи дорогу поездам!» с целью предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов.

Как нам известно, железная дорога – зона повышенной опасности. Поэтому на железной дороге необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы не случилась беда.
Мы в нашей группе совместно с детьми провели мероприятия, целью которых является обогащение знаний детей и взрослых о железной дороге, правилах поведения вблизи железнодорожных путей.
Ребята посмотрели серию презентаций и мультфильмов по данной теме: «Про машины и поезда. Правила дорожного движения», «Аркадий Паровозов», «Паровозик из Ромашково», были проведены беседы с детьми о правилах безопасного поведения на железной дороге, а также проведены занятия в игровой форме «Железная дорога – не место для детских игр», «Веселый машинист». Дети играли в игры: «Собери поезд», «Виды транспорта», рассматривали книги, иллюстрации.

В конце мероприятия ребята разбились на пары и нарисовали яркие иллюстрации ,, Уступи дорогу поездам ,,

Автор репортажа: Сайфутдинова Татьяна Геннадьевна,
воспитатель.