Сказки Пушкина.

сб., 10.02.2024

10 февраля в нашей стране отмечается день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Имя великого русского поэта, прозаика известно не только взрослым, но и детям. Ведь с произведениями любимого автора дети начинают знакомиться с детского сада.

В нашей группе прошел тематический день, посвящённый этой дате. Ребята окунулись в мир пушкинских сказок, вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, разгадывали загадки. В театральном уголке с помощью "театра на палочках" девочки разыграли сказку о рыбаке и рыбке. В завершении ребята решили сделать коллективную работу "У лукоморья дуб зелёный..."

«Чтение –вот лучшее учение!» - писал Александр Сергеевич Пушкин. И это верно! Знакомя дошкольников с произведениями русской классики, мы приобщаем их к чтению и воспитываем любовь к родной культуре.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.