Наш огород.

пн., 18.03.2024

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. "Огород на окне" расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивает эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Каждый год, мы с детьми в группе традиционно организуем " Огород на окне". Дети активно участвуют в посадке огорода. В этом году мы посадили лук, горох, помидоры, перец, зелень, цветы.

Ребята с нетерпением ждали, когда появится первый росток. В процессе создания огорода дети узнали о строении растений, приобрели навыки ухода за ними: научились рыхлить почву, правильно поливать растения. Все изменения в огороде дети заносят в дневник наблюдений за растениями.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.