Ходит осень по дорожкам

пн., 03.10.2022

Осень красивое время года. Листочки на деревьях желтеют и деревья одеваются в яркие желто-красные наряды. На земле лежит пестрый ковер. Ах, какая красота! Детям нравится бегать, собирать листья и играть с ними. Им весело, настроение отличное!

Нам очень нравится гулять по территории детского сада, в уголке леса, дышать свежим воздухом, любоваться какой – то особенной, уходящей красотой природы. Красота природы очаровывает. Поздней осенью нет ярких красок, деревья уже сбросили свои прекрасные осенние наряды, которые теперь лежат под ногами шуршащим ковром. Шуршание опавшей листвы умиротворяет.

А как интересно из осенних листьев создавать разные поделки: веночки, розочки, бабочек. Детей увлекает сбор листьев для работы, они с удовольствием мне помогают и радуются результатам. Творческая работа развивает мелкую моторику, развивает фантазию, сближает детей и воспитателя.

На прогулке мы с ребятами собирали опавшую листву на участке.  Ребята с удовольствием подхватили эту идею и вот результат.

После таких весёлых прогулок, все свои впечатления ребята постарались воплотить в творческих работах.

Природа – лучший художник, создавшая шедевры, достойные восхищения!

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.