вт., 21.02.2023

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

На протяжении недели мы смотрели мультфильмы, играли в разнообразные игры, учили стихотворения, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и беседовали о военной технике Российской армии, рисовали танк, лепили самолеты и клеили военный корабль. Смотрели презентации. Дети узнавали много нового и интересного об истории армии, солдатах, военной технике.

С ребятами подготовили репортаж "День Защитника Отечества". Девочки очень старались и искренне поздравили мальчиков, пап и дедушек с праздником.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.