«Чтобы не было беды. Пожарная безопасность»

ср., 19.04.2023

В рамках городского конкурса детского рисунка «Юный огнеборец» ребята в группе «Успех», приняли активное участие. Ребята рисовали пожарных сражающихся с огнём. В подготовке к рисованию в конкурсе провели беседы: «Огонь-друг, огонь– враг», «Чтобы не было беды». В группе сделали лепбук «Пожарная безопасность», который наполнили загадками, стихами, играми, раскрасками. В ходе игр ребята узнали что существуют пожарные знаки, которые помогают ориентироваться в помещении, например, знак «огнетушитель» мы нашли в детском саду ни один. В игре «Лабиринт» помогали добраться пожарным до огня. Познакомились с формой пожарного, с видами пожарных машин. Дети рассказывали дома родителям о том, что оставлять зарядное устройство включенным в розетку на ночь– опасно, мы договорились с ребятами, что каждый в течении недели будет следить дома за выполнением этого правила родителями. А ещё ребята учились в игре звонить в МЧС и пожарную часть.

Кроме конкурса ребята поделились рисунками с родителями в приемной.

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко