пт., 05.05.2023

Праздник 9 мая! День Победы! Это великий праздник всех граждан нашей многонациональной страны и большой праздник в каждой семье. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

В группе «Успех» проводились беседы: "Чтобы знали, чтобы помнили", "День Победы", "Что такое героизм", "Георгиевская лента – символ Дня Победы", "Военная техника, рода войск", "Дети и война".

Также ребята рассматривали иллюстрации военной тематики.

Играли в настольные игры с военной тематикой.

Мы с ребятами оформили стенгазету, посвященную Дню Победы.

В рамках медиацентра, юные журналисты взяли интервью у своих друзей. Ребята поделились своими знаниями о Великой Отечественной войне.

Итоговым мероприятием стал парад правнуков. Ребята старших и подготовительных групп прошли строем, а также представили военную технику, сделанную своими руками.

Хочется, чтобы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны дедушкам, прадедушкам, бабушкам, прабабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!
Мы будем каждый год чтить память наших дедов, прадедов, будем читать и рассказывать о подвигах наших бойцов. У них это заложиться в памяти, и они никогда не забудут - День Победы 9 Мая.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.