«Насекомые нашего участка»

пт., 19.05.2023

В рамках тематической недели «Здравствуй лето» ребята продолжили знакомство с насекомыми. Ребята нашли на участке детского сада много насекомых, которых как они заметили было сложно рассмотреть из за их особенности быстро передвигаться, но некоторых всё же удалось внимательно изучить. Например муравьев на участке, заметили ребята, очень много и они легко поддаются «общению». Бабочек, которых удалось увидеть дети старались не пугать и тем более из за трепетного отношения к ним не брали в руки. Большое впечатление произвела на ребят божья коровка, удалось её рассмотреть и под лупой, и сфотографировать. В группе ребята постарались изобразить божью коровку такой какой они её увидели. Рассматривая насекомых, ребята обращали внимание на строение, способы их передвижения и даже пытались услышать как «разговаривают» насекомые. Беседовали с ребятами о том какую пользу несут насекомые. В группе по картинкам ребята искали сходство и различие между пчелой и шмелем по их видимым главным признакам.

Впереди целое лето и мы планируем пополнить нашу фото галерею новыми насекомыми, которых встретим на нашем участке.

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко.