День семьи, любви и верности.

пт., 09.07.2021

Современный День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал много испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: жили долго и счастливо и умерли в один день. Праздник появился не так давно – в 2008 году и теперь каждый год 8 июля люди с радостью встречают этот день, который знаменует собой торжество любви и семьи.

Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой, в которой чистота, невинность, любовь и молодость. Ромашка порой способна сказать о любви больше, чем изысканные и дорогие цветы. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда.

Вот и ребята группы №7 «Вундеркинд» совместно со своими самыми близкими приняли участие в мастер-классе на свежем воздухе по изготовлению поздравительной открытки с символом праздника. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций!

Автор репортажа:  Андреева Светлана Леонидовна,воспитатель.